受理编号: 2516867   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 南票区某村村民取消低保户问题   办结时间: 2018-02-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市南票区政府办热线 
处理结果:
经查,根据《葫芦岛市居民最低生活保障操作规范》葫民发【2016】61号文件规定,当低保家庭成员发生变化时需对其家庭进行下户处理,重新评定家庭经济状况是否符合低保条件。
王先生低保家庭因其妻子死亡,因此对其家庭进行下户处理,如果王先生想成为保障对象,需到该镇民政办重新提交低保申请。请王先生提供相应材料证明到该镇民政办提出申请。待完成家庭经济状况核对,经乡镇低保工作人员完成入户调查、民主评议、公示等程序, 由区民政部门综合各个环节的结果做出是否符合低保条件决定。
回访情况: 满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved