受理编号: 2516916   受理时间: 2018-02-10  
诉求问题: 葫芦岛连山区某小区停水问题   办结时间: 2018-02-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市自来水热线 
处理结果:
经查,该楼一层洗浴中心室内地下供水管线(为该楼用户供水管线,非洗浴中心用水管线)出现漏点,造成该楼高层用户无水或水流小的情况,部门多次与洗浴中心就维修工作进行协商,因洗浴中心不使用此自来水管线,所以不同意在洗浴中心内部进行维修。后部门提出将该处供水管线进行改线,为该楼用户重新铺设管线及入户支线方案,因该楼部分用户与洗浴中心原有纠纷等情况,不支持改线方案。部门已为该楼用户供水管线铺设至楼下,如用户同意施工,部门可随时进行入户管线连接工作,解决用户无水或水流小问题。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved