受理编号: 2517122   受理时间: 2018-02-13  
诉求问题: 建昌县某路段违章争议问题   办结时间: 2018-02-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市建昌县政府办热线 
处理结果:
经查,交警大队于1月6日对全县所有限速路段标志按照《辽宁省公安机关交通管理部门交通技术监控设备设置应用管理工作规范》中第二章第十四条第二款之规定:在来车方向距离测速点200米以外设置“前方测速”或者“进入测速路段”等字样的测速警告标志。依据GB5768.2----2009第二部分:道路交通标志中要求,警告标志的颜色为:黄底、黑边、黑图案。高120厘米,宽80厘米,字体宽25厘米.并配备制式警车和正式民警,而且标志非常醒目,后附照片。
回访情况: 满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved