受理编号: 2552862   受理时间: 2019-03-14  
诉求问题: 某通信公司退宽带费问题   办结时间: 2019-03-14 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 辽宁移动葫芦岛分公司热线 
处理结果:
经查,2019-03-13 10:49:55诉求人通过10086电话预约办宽带,电话预约的宽带费用及押金直接在话费余额里扣除,诉求人当时缴纳了话费,但2019-03-13 11:26:55由于前去安装时无法安装,10086将宽带撤销,所缴纳的话费在诉求人的话费余额里,此费用无法兑现现金或转回微信账户中。
回访情况: 不满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved