受理编号: 2556078   受理时间: 2019-04-12  
诉求问题: 龙港区某市民咨询办理健康卡的问题   办结时间: 2019-04-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市龙港区政府办热线 
处理结果:
经查,根据相关文件要求,自2017年起,龙港区从业人员健康体检工作由龙港卫计局指定龙港区第二人民医院承担,目前此项工作正在有序开展,根据健康证明体检协议体检人群要求,凡持有龙港区居民身份证、龙港区户口本、居住证、暂住登记证明及所在单位工商执照复印件的从业人员均可到葫芦岛市第二医院办理。
回访情况: 满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved