首 页 | 动态要闻 | 工作制度 | 成员单位 | 运行通报 | 便民信息 | 市长信箱
 
 
   
您现在所在位置: 首 页 < 市长信箱
市长信箱投诉须知:
一、市长信箱基本职责 通过网上受理广大市民向市政府提出的投诉、举报、批评、意见、建议、求助、咨询,并向有关责任部门交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,及时向市政府提供有关信息。
二、写信须知事项 为保证市长信箱受理事项得到有效落实,实现反馈率100%,请写信人按照下列要求写信:
1、投诉对象明确,内容真实、客观、清楚,举报事项有证有据。
2、禁止虚假恶意投诉,散布谣言。严禁借此平台发布诋毁攻击党和国家、宣扬邪教等违法言论,如有发现,交由司法机关处理。
3、如实填写姓名、联系电话。如因举报等需要保密不方便留下真实姓名与电话的,请留下您的电子信箱,以便在调查处理中与您及时联系并反馈办理结果。
4、对于一般事项,原则上将在7~10个工作日给予答复;对于投诉调查类事项,将根据法律、法规有关规定,在办结后予以答复。请反映人注意接听电话或查看电子信箱收取反馈情况
市长信箱 更多>>
标题 时间
连山区新华大街15-1号楼吃水困难 2017-10-12
关于在编不在岗的问题 2017-08-28
市长大人救救我们 2017-08-28
南票区楼房置换方案不尽合理。 2017-08-30
南票区楼房置换方案不尽合理。 2017-08-30
影响生活 2017-08-28
绥中县政府无限期冻结小庄子乡户口迁移 2017-09-14
龙港区龙程街货车扰民 2017-08-28
 
版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司
Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved